Гдович Евгений Михайлов стал обладателем денежного гранта на реализацию проекта «ОБЕРЕГАЙка».

Гдович Евгений Михайлов стал обладателем денежного гранта на реализацию проекта «ОБЕРЕГАЙка».

Отметим, что с 8 по 14 июня молодой человек находится на международном форуме «Евразия Global», который проходит в Оренбурге. Здесь участники могут не только приятно провести время с пользой, участвуя в мастер-классах, лекциях, и прочих информационных площадках, но и получить финансовую поддержку для реализации своих идей.

Евгению повезло! Его проект, направленный на экологическое воспитание подростков Гдовского района нашёл отклик у членов жюри. Сертификат на сумму 80 тысяч рублей отправляется на Гдовщину.

«Признаться честно, то до сих пор не пришло осознание победы. Такое ощущение, что всё это не со мной. Но я благодарю всех, кто помогал в этом большом деле — коллектив ЦДК г. Гдовамолодёжный центр на базе, которого нам и предстоит реализовать этот проект, а также партнёров, которые сопроводили идею словами поддержки в адрес грантодателей», — поделился впечатлениями гдович с корреспондентом районной газеты «Гдовская заря».

Всего рекомендованы к получению материальной поддержки в рамках Грантового конкурса Росмолодежи для реализации своих проектов 14 россиян из 13 регионов страны на общую сумму 6 000 000 рублей. Также Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова поддержал грантами 8 проектов на сумму 2,3 миллиона рублей.

22 победителя уедут с Евразии Global и будут реализовывать проекты в сфере экологии, доступного спорта, образования, психологической помощи, помощи людям с ОВЗ, туризма, развития студенческих сообществ и международного сотрудничества.

Гдовича поздравляем с дебютом! Ранее молодой человек уже не раз принимал участие в защите проектов на разных форумах и в этот раз ему повезло. Также отметим, что Евгений – единственный участник из Псковской области, который участвует в этом форуме международного масштаба.