Да здравствует Королева Музыки

Да здравствует Королева Музыка! Именно этими словами открыли концерт учащихся Сланцевской музыкальной школы. Юные таланты гостиприимно сегодня принимал гдовский зритель в районном Центре Досуга и Культуры.

Забегая немного вперёд, отметим, что мероприятие прошло на одном дыхании. Но, к сожалению, в зале были свободные места, земляки почему-то не торопятся их занимать…. Огороды домашние хлопоты, разведя руками, скажете вы, и будете абсолютно правы. Своих забот хватает, но и такие одарённые артисты не каждый день в городе бывают!

А те, кто посетили мероприятие, остались под большим впечатлением. Вы только представьте, более 25 голосов на одной сцене подчиняются взмаху дирижера. А какова сила музыкальных инструментов: скрипки, аккордеона, фортепиано, гитар…

Слушатели только и успевали удивляться, как умело перебирают пальчиками по струнам ребята, которые сыграли «Колыбельную», ту самую, что звучит в мультфильме «Умка». Приятными воспоминаниями у зрителей отозвался и вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», а исполнили его ребята из ансамбля скрипачей.

Хочется отметить, что каждый номер продуман для мелочей — и антураж, и движения, ну и, конечно же, голоса. Кто-то начинает, другие подхватывают. Так, приятно было наблюдать за коллективами «Созвездие» и «NEW-тон».

Заслуженное «Браво!» дорогим гостям из города Сланцы. Несомненно, эта встреча не последняя, мы с радостью ждём вас снова.

Подробнее о мероприятии читайте в следующем номере районной газеты «Гдовская заря».

За качество фотоснимков благодарим Ирину Стулову, которая оперативно поделилась некоторыми своими профессиональными кадрами с этого прекрасного концерта.