Концерт оркестра народных инструментов

Посещение концерта оркестра народных инструментов — это самое лучшее завершение рабочей недели. Уверены, что все земляки, которые сегодня присутствовали на мероприятии в Центре Досуга и Культуры г. Гдова с нами согласятся.

Аккордеон, баян, гусли, балалайки… Это лишь часть инструментов, на которых первоклассно играли преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова.

Подготовил программу выступления дирижёр Георгий Гребень. Он также поблагодарил гдовичей за радушный приём. «Такую хорошую публику нужно брать с собой на все концерты», — отметил дирижёр.

Зал стоя аплодировал артистам за подаренный вечер музыки и творчества.

«Здорово! Спасибо артистам и организаторам «Культурных выходных» за реализацию такой идеи. На три дня дом культуры станет нашим домом. Завтра — на выступление ансамбля русской музыки пойдём, а в воскресенье — на симфонический оркестр», — поделились планами на выходные гдовички.

Отметим, что в рамках Всероссийской акции «Культурные выходные» в Гдове с 28 по 30 октября запланированы разные мероприятия — выставки, концерты, конференции и мастер-классы.