Назван состав профессионального жюри III Междеревенского кинофестиваля «Золотой шуруп».

Назван состав профессионального жюри III Междеревенского кинофестиваля «Золотой шуруп».

Как сообщила нашей редакции директор фестиваля Светлана Бурякова, сопредседателями звездного жюри стали актер театра и кино, заслуженный артист России Юрий Беляев и актриса, певица и телеведущая Татьяна Абрамова. В состав жюри в этом году вошли заслуженные артисты России Наталья Бондарчук и Сергей Селин, актеры театра и кино Виктор Мелихов, Игорь Лепихин и Виктор Хозяинов, продюсер и кинорежиссер Елена Большун, композиторы, авторы популярных детских песен и музыки к мультфильмам Григорий Гладков и Александр Пинегин, детские писатели Михаил Мокиенко и Андрей Усачев.

Напомним, III Междеревенский кинофестиваль «Золотой шуруп» пройдет с 18 по 20 августа в деревне Колодье и Гдове. Согласно положению о фестивале, в конкурсную программу включены короткометражные картины разных жанров, снятые детьми (или с их участием) в сельской местности.

📷 На фото: основатель и художественный руководитель «Золотого шурупа» Михаил Мокиенко с актерами фильма, премьера которого состоится на фестивале. Деревня Колодье, Гдовский район, 2023 год.