Наш земляк стал героем документального фильма федерального канала «Медицинский спецназ».

Наш земляк стал героем документального фильма федерального канала «Медицинский спецназ».

Программа вышла в свет в праздничные февральские дни. В кадре настоящие герои и защитники Отечества — военнослужащие и медики, принимающие участие в специальной военной операции. Неожиданно и очень приятно было увидеть на экране гдовича.

«Вы видели, наш Вячеслав Юрьевич — настоящий герой. Не словом, а делом помогает на передовой. Гордость за таких земляков берёт», — сообщила в редакцию газеты по телефону постоянная подписчица Ирина Игнатьева.

В силу объективных причин имена у героев этого фильма были скрыты под позывными, но знакомые черты лица земляка узнали с первых секунд. «Скобарь» на передовой. Его знания как никогда пригодились в зоне СВО.

«Я просто доктор «Скобарь». Вы у любого из ребят спросите у нас в подразделении, кто я такой? Они ответят: «Такой лысый, который всех спасает», — с улыбкой отметил доктор спортивного отряда «Союз» ОРБ ОБТФ «Каскад» военному корреспонденту.

Основная идея документального фильма «Медицинский спецназ» рассказать о тех, кто первым приходят на помощь под артиллерийскими обстрелами и свистом вражеских пуль.

В фильме рассказывается, как проходит эвакуация наших раненых
с передовой. О том, кто они — эти «ангелы-хранители» наших воинов. Как оказались в зоне СВО и что им даёт силы сутки напролёт спасать, лечить и выхаживать наших бойцов? Такая важная весточка с передовой!

Земляки, читатели «Гдовской зари» желают «Скобарю» крепкого здоровья, а также благодарят за преданность и смелость, с которыми он выполняет поставленные боевые задачи. Так держать!