Хорошая была ярмарка!

Весенняя сельскохозяйственная ярмарка органично вписалась в нашу жизнь и нынче тоже была очень кстати. Она проводилась в канун посадок на приусадебных участках и обновления культур.

Производители продукции и предприниатели только нашего района не смогли бы обеспечить такое обилие товаров и на помощь им пришли коллеги из Пскова, Сланцев, Пыталова, Печор, Смоленска, Тверской области…

Ярмарка получилась богатой, а самобытность и веселье ей придала культурно-развлекательная программа Центра Досуга и Кульутры.
За участие в ярмарке администрация района традиционно награждает лучших из лучших. Призовых мест было три: Владимир Малахов из города Дно и порхович Иван Брайлян, торговавшие саженцами, а также МК «Гдовский», который сегодня представил широкий ассортимент различной продукции.

Поощрительные призы получили частный предприниматель Татьяна Шугалей из Сланцевского района, её семья уже много лет обеспечивает наш район саженцами плодовых деревьев. Также Великолукский мясокомбинат, Пекарня на Паяхъ, Марина Ямчук из деревни Ямок, Михаил Бравый из Сланцевского района, Михаил Сычевич из Тверской области и Ирина Аненкова, торговавшая овощами и фруктами.

Необходимо отметить большую организационную работу администрации района и непосредственно сельхозотдела. Более 60 организаций, предприятий и предпринимателей из нашего и других районов и соседних областей были приглашены на ярмарку и приняли в ней участие.

Много забот было у работников Центра Досуга и Культуры, которые готовили развлекательную программу и ни свет, ни заря появились на площади, чтобы настроить сценическое и музыкальное оборудование. Постарались, чтобы ярмарка запомнилась ещё и песнями, шутками, забавами.

Хватило всем желающим мяса, рыбы, овощей, игрушек, саженцев, рассады Каждый искал нужный себе товар. Гдовичка Алевтина Николаевна, например, соблазнилась ароматным хлебом и свежими помидорами-огурцами. Купила не только себе, но и соседке ещё.

Из гостей ярмарки запомнилась Ольга Морозова в ковбойской шляпе. Девушка из деревни Великуша, что в Самолвовской стороне имеет личное подсобное хозяйство. Оно кормит семью. А торговала сегодня она курами и перегноем. Не часто увидишь такой товар на ярмарке, но и у него нашлись свои покупатели.

Хорошая была ярмарка!